Lot n° 40

Estimation :

CHINE, début XXe Paire de vases balustres à col évasé à deux anses en bronze doré et émaux cloisonnés, la panse à décor de pins, bambous, prunier et papillons, le col orné de fleurs de lotus, rinceaux végétaux et grues, posant sur un socle quadripode en bronze doré à décor de masques animaliers. Au revers, la marque Decheng H. 47,5 cm Expert Cabinet Portier, Mme Alice Jossaume,