Lot n° 39

Estimation :

CHINE, Période de la République - Minguo (1912-1949) Vase de forme "tianqiuping" en porcelaine émaillée polychrome à décor des huit immortels "baxian" entourant Xiwangmu, la reine mère de l'Ouest. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. H. 34 cm Expert Cabinet Portier, Mme Alice Jossaume