CHINE, XIXe
Paire de potiches balustres en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de sujets mobiliers, vases fleuris et objets de bon augure sur fond bleu pâle, le pied orné d'une frise de palmettes, l'épaule à décor d'une frise de svastika stylisées.
H. 46 cm
(Restaurations à un couvercle, sauts d'émaux)
Expert Alice Jossaume, Cabinet Portier