Lot n° 12

Estimation :

CHINE Plat hexagonal en faïence aux émaux polychromes, famille "verte" à décor central d'un arbre fleuri et oiseaux, l'aile à décor d'insectes dans des cartouches et fleurs, la bordure godronnée. Ø. 33,5 cm (Fêle au centre et deux fêles sur l'aile, sauts d'émail sur la bordure)