CHINE
Plat hexagonal en faïence aux émaux polychromes, famille "verte" à décor central d'un arbre fleuri et oiseaux, l'aile à décor d'insectes dans des cartouches et fleurs, la bordure godronnée.
Ø. 33,5 cm
(Fêle au centre et deux fêles sur l'aile, sauts d'émail sur la bordure)