CHINE
Trois assiettes en porcelaine à décor aux émaux polychromes de la famille rose d'une famille devant une pagode pour l'une, de deux oiseaux pour l'autre, et de deux femmes dans un jardin pour la dernière.
Ø. 23 et 22 cm
(Petites égrenures, fêles sur l'une)