André KERTÉSZ (1894-1985)
Peintre non-identifié dans son atelier, c. 1925-1930
3 tirages argentiques d’époque. Au dos : cachet de l’auteur « Rue Cotentin, Paris XVe » (acc. déchirure sur un des tirages).
Env. 18 x 24 cm
Provenance : Fonds Gustave Coquiot - Mauricia de Thiers
Expert : Monsieur Christophe GOEURY ( tel : 06 16 02 64 91).