Lot comprenant une épingle terminée par une main, un instrument de chirurgie, une épingle à disque à décor de globules, une épingle à décor de « maitre des animaux » entre deux lions ailés
Bronze à patine verte.
Iran, âge du Fer II-III et période romaine.
H. : 22 à 23 cm.