Lot n° 3

Estimation :

Lot comprenant une épingle terminée par une main, un instrument de chirurgie, une épingle à disque à décor de globules, une épingle à décor de « maitre des animaux » entre deux lions ailés Bronze à patine verte. Iran, âge du Fer II-III et période romaine. H. : 22 à 23 cm.