24. Filippo de PISIS (1896-1956)
Nature morte aux huitres, 1930
Toile signée et datée à droite vers le haut.
Au dos, porte une étiquette : « mostra Filippo de Pisis, Ferrara, 1951, n° 58 ».
65 x 100 cm.