Lot n° 21

Estimation :

21. Filippo de PISIS (1896-1956) Parco di Londra Huile sur toile signée en bas à droite, datée 1935. 77 x 91 cm. Provenance : Collection Prospisil, Venise. Bibliographie : - Ballo, 1968, N° 377. - « De Pisis, catalogo generale, tomo primo » Giuliano Briganti, Electa, Milano, 1991, reproduit et décrit en page 368, n° 1935 41.