21. Filippo de PISIS (1896-1956)
Parco di Londra
Huile sur toile signée en bas à droite, datée 1935.
77 x 91 cm.
Provenance :
Collection Prospisil, Venise.
Bibliographie :
- Ballo, 1968, N° 377.
- « De Pisis, catalogo generale, tomo primo » Giuliano Briganti, Electa, Milano, 1991, reproduit et décrit en page 368, n° 1935 41.