12. Giovanni BOLDINI (1842-1931)
Il battesimo
Huile sur papier doublé sur carton marouflé sur panneau
signé en bas à droite.
Au dos du panneau, étiquettes et diverses mentions
manuscrites.
23 x 31 cm.
(Pliures dans les angles inférieurs, petite déchirure du papier
et manque dans l'angle en bas à gauche. Restaurations, petits
éclats et manques, usures à la signature).
Un certificat d'authenticité émis par la dottoressa Francesca Dini en
date du février 2023 sera remis à l'acquéreur.