Lot n° 12

Estimation :

12. Giovanni BOLDINI (1842-1931) Il battesimo Huile sur papier doublé sur carton marouflé sur panneau signé en bas à droite. Au dos du panneau, étiquettes et diverses mentions manuscrites. 23 x 31 cm. (Pliures dans les angles inférieurs, petite déchirure du papier et manque dans l'angle en bas à gauche. Restaurations, petits éclats et manques, usures à la signature). Un certificat d'authenticité émis par la dottoressa Francesca Dini en date du février 2023 sera remis à l'acquéreur.