6. École française du début du XIXe siècle
Vue de la tour Solidor à Saint-Malo (?)
Huile sur toile.
18 x 23.5 cm.
(Restaurations).
Provenance :
Acquis en 1997 au Carré des Antiquaires de Versailles.