Lot n° 8

EPSTEIN henri

Résultat :
Estimation :

EPSTEIN Henri ( 1892 - 1944 ). « Paysage tourmenté dans le Midi » Huile sur toile signée en bas à gauche Dim : 40 x 63 cm Ce paysage aurait été peint lors d’un séjour dans le Var, à la villa Escott au Pradet.