EPSTEIN Henri ( 1892 - 1944 ).
« Paysage tourmenté dans le Midi »
Huile sur toile signée en bas à gauche
Dim : 40 x 63 cm
Ce paysage aurait été peint lors d’un séjour dans le Var, à la villa Escott au Pradet.