Lot n° 4

Estimation :

Émile GALLÉ (1846-1904) Vase de forme balustre berluze à base renflée en verre multicouche vert et brun sur fond blanc rose et bleu à décor dégagé à l'acide de fleurs de tabac. Signé Gallé à l'étoile en camée H: 42 cm ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Vase of baluster berluze shape with swollen base out of red and brown multi-layer glass on yellow bottom with decoration of flowers of tobacco released with acid. Signed Gallé with the star in cameo