André Aaron BILIS (Odessa 1893 - Porto 1971) Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
Sidy n'Diaya, Chef du passe bakhal, Djioloff (Senegal) Frere de Bouna n'Diaya
Dessin au fusain monté sur carton
50 x 36 cm
Signé et daté en bas à droite et titré au dos
Exposition : Aaron J. Bilis, Portraits et Etudes, Paris, Galerie du Journal, 100 rue de Richelieu, 16 – 31 mars 1933