Lot n° 47

André Aaron BILIS (Odessa 1893 - Porto 1971)

Résultat :
Estimation :

Sidy n'Diaya, Chef du passe bakhal, Djioloff (Senegal) Frere de Bouna n'Diaya Dessin au fusain monté sur carton 50 x 36 cm Signé et daté en bas à droite et titré au dos Exposition : Aaron J. Bilis, Portraits et Etudes, Paris, Galerie du Journal, 100 rue de Richelieu, 16 – 31 mars 1933