Jeune garçon arabe
Modèle N°5317 par Cherc, Epreuve en terre cuite émaillée. Signée « Friedrich Goldscheider Wien », vers 1863. Manque l'instrument.
H : 41,5 cm
Bibliographie
Robert E. Dechant, I.Filipp Goldscheider,
«Goldscheider», Editions Arnoldsche, Stuttgart,