Lot n° 45

Estimation :

Claudius LINOSSIER (1893-1953) Rare plat en dinanderie de cuivre patiné doré à décor d'une grue couronnée. Signée dans le décor. Il repose sur un chevalet en chêne teinté palissandre. Provenance: Succession de l'artiste et ferronnier d'Art George-Marius Boretti H: 1cm - D: 19 cm Claudius LINOSSIER (1893-1953) Rare dish in gilded patinated copperware decorated with a crane. Signed in the decoration. It rests on a rosewood stained oak easel. Provenance: Estate of the artist and ironworker George-Marius Boretti