Claudius LINOSSIER (1893-1953)
Rare plat en dinanderie de cuivre patiné doré à décor d'une grue couronnée.
Signée dans le décor.
Il repose sur un chevalet en chêne teinté palissandre.
Provenance: Succession de l'artiste et ferronnier d'Art George-Marius Boretti
H: 1cm - D: 19 cm
Rare dish in gilded patinated copperware decorated with a crane. Signed in the decoration. It rests on a rosewood stained oak easel.
Provenance: Estate of the artist and ironworker George-Marius Boretti