Lot n° 36

Estimation :

Alexandre Joseph DERENNE (XIX-XX ème) La danseuse aux cymbales. Régule à patine vert antique reposant sur un socle de forme pyramidale tronquée en marbre noir. (manque les cymbales). Accidents au socle. H: 50 cm - L: 30 cm Alexandre Joseph DERENNE (XIX-XX th) The dancer with cymbals. Regula with an antique green patina resting on a truncated pyramid-shaped base in black marble (the cymbals are missing). Some lacks on the base.