DAUM NANCY
Vasque en verre multicouche à décor de crêtes de coq, gravées à l'acide, rouge-bordeaux se détachant sur un fond jaune. Monture à trois griffes à chaînes (non d'origine).
Signée sur la coupe.
Circa 1920
H: 13 cm - D: 42 cm
DAUM NANCY
Multi-layered glass basin decorated with acid-etched rooster's combs, burgundy red standing out against a yellow background. Three-claw chain mount (not original). Signed on the cut. Circa 1920