Lot n° 19

Estimation :

Camille TRUTIE DE VARREUX dit DE VEZ (1872-1942) pour la CRISTALLERIE de PANTIN Vase de forme ovoïdale à col resserré en verre multicouche à décor d'un paysage oriental au bord du Nil. Signé De vez H: 11cm - L: 7 cm Camille Trutié de Varreux aka DE VEZ (1872-1942) for the CRYSTAL WORKS of PANTIN Ovoid-shaped vase with narrow neck in multi-layered glass decorated with an oriental landscape on the banks of the Nile. Signed De vez