Camille TRUTIE DE VARREUX dit DE VEZ (1872-1942) pour la CRISTALLERIE de PANTIN
Vase de forme ovoïdale à col resserré en verre multicouche à décor d'un paysage oriental au bord du Nil.
Signé De vez
H: 11cm - L: 7 cm
Camille Trutié de Varreux aka DE VEZ (1872-1942) for the CRYSTAL WORKS of PANTIN
Ovoid-shaped vase with narrow neck in multi-layered glass decorated with an oriental landscape on the banks of the Nile. Signed De vez