Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

MULLER FRERES à Luneville Vase de forme balustre à col ouvert dit Ligne bleue des Vosges en verre multicouche à décor gravé en profonde réserve d'un paysage de montagnes derrière une forêt de conifères, de couleur brun dense, gris-ocré et vert sur un fond jaune et orangé. Signé "Muller Fres Lunéville", dans le décor. H: 35 cm - L: 17 cm MULLER FRERES in Lunéville Vase of baluster shape with open neck said Blue Line of the Vosges in multi-layer glass with engraved decoration in deep reserve of a landscape of mountains behind a forest of conifers, of dense brown, grey-ochre and green color on a yellow and orange base. Signed "Muller Fres Lunéville", in the decoration.