Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Émile GALLÉ (1846-1904) Vase de forme tronconique à base bombée à col resserré ouvert. Epreuve réalisée en verre multicouche, Jaune et bordeaux à décor de feuillages et raisins gravés à l'acide et émaillés. Signé Gallé. H: 38 cm Emile GALLÉ (1846-1904) Vase of truncated cone shape with curved base and narrow open neck. Proof realized in multi-layer glass, yellow and burgundy with decoration of foliages and grapes engraved with the acid and enamelled. Signed Gallé.