Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase de forme tronconique... Lot 6 2
Résultat :
Estimation :
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase de forme tronconique à base bombée à col resserré ouvert. Epreuve réalisée en verre multicouche, Jaune et bordeaux à décor de feuillages et raisins gravés à l'acide et émaillés.
Signé Gallé.
H: 38 cm
Emile GALLÉ (1846-1904)
Vase of truncated cone shape with curved base and narrow open neck. Proof realized in multi-layer glass, yellow and burgundy with decoration of foliages and grapes engraved with the acid and enamelled.
Signed Gallé.