Michel MACREAU (1935-1995)
Palissade, 1987
Acrylique sur bois (palissade) et corde, monogrammé et daté en bas à gauche, titré en bas à droite.
140 x 104 cm
BIBLIOGRAPHIE :
– Michel Macréau, Jean-Dominique Jacquemond, éditions Fus-Art, 1995, reproduit en situation dans l’atelier de l’artiste page 111.