Lot n° 31

Estimation :

Jacques MONORY (1924-2018) La terrasse n° 10, 1989 Huile et collage sur toile signée, titrée et datée au dos. 150 x 160 cm PROVENANCE : – Galerie Sonia Zanettaci, Genève. EXPOSITIONS : – Come-Back, Galerie Sonia Zannettacci,Genève, 1990, reproduit dans le catalogue. de l’exposition. – The new figuration, 6 french artists, together again, Mayer Schwartz Gallery, Beverly Hills. BIBLIOGRAPHIE : – Jacques Monory, Pierre Tillman, éditions Loeb, Paris, 1992, reproduit page 217.