CESAR (1921-1998)
Pouce, 1989
Sculpture en cristal de Baccarat, signée et numérotée 97/300 sur la base.
42 x 22 x 16 cm
PROVENANCE :
– Espace Carole Brimaud, Paris.
EXPOSITION :
– César à Marseille, Musée Cantini, Marseille, 2013, un autre exemplaire reproduit.
Porte le n°3984 des Archives Denyse Durand-Ruel.