Lot n° 26

Estimation :

CESAR (1921-1998) Pouce, 1989 Sculpture en cristal de Baccarat, signée et numérotée 97/300 sur la base. 42 x 22 x 16 cm PROVENANCE : – Espace Carole Brimaud, Paris. EXPOSITION : – César à Marseille, Musée Cantini, Marseille, 2013, un autre exemplaire reproduit. Porte le n°3984 des Archives Denyse Durand-Ruel.