Yayoi KUSAMA (née en 1929)
Silver night, 1982
Structure... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Yayoi KUSAMA (née en 1929)
Silver night, 1982
Structure en métal, technique mixte et paillettes, signée, titrée et datée sous la base sur un tissu collé.
41 x 35 x 28 cm
EXPOSITION :
– Galerie Nathalie Obadia, Fiac, Paris.
PROVENANCE :
– Collection particulière
– Vente Christie’s East, New-York, Post-War and Contemporary Art du 15/05/2001.
– Galerie Nathalie Obadia, Paris.
– Espace Carole Brimaud, Paris.