George SEGAL (1924-2000)
Girl on a chair, 1970
Plâtre, chaise et panneau peint, signé et numéroté 82/150 sur une plaque en métal.
92 x 61 x 30 cm
PROVENANCE :
– Vente Cornette de Saint-Cyr du 18/09/1999.
BIBLIOGRAPHIE :
– Original Graphics, Multiple Originals 1960-1981, Tessa Sidey, éditions Alecto , 2003, un autre exemplaire reproduit page 213.