Natalia DUMITRESCO (1915-1997)
Vers le soleil, 1969
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos.
162 x 130 cm
PROVENANCE :
– Galerie Cavalero, Cannes.
– Vente Arcurial-Briest du 17/04/2002.
EXPOSITION :
– Dumitresco, Galerie Cavalero, Cannes, 1970.