André MARFAING (1925-1987)
Sans titre, 1971
Acrylique sur toile signée en bas à droite.
92 x 73 cm
Porte la référence Juillet-71-26 des archives de l’artiste.
PROVENANCE :
– Galerie Ariel, Paris.
– Vente Versailles Enchères du 12/12/1999.
EXPOSITION :
– Marfaing, Galerie Ariel, Paris, 1972, reproduit dans le catalogue de l’exposition.
Nous remercions Madame Marie Marfaing pour les informations qu’elle nous a aimablement communiquées.