François COLOMBARI (c.1813-c.1876)
- Turcs de Trébisonde, 1848 ; - la mère Merhan, la fille Zaïneb, à Dizé, 1849 ; - interprète David à Téhéran ; - femmes turque et grecque de Trézibonde ; - marchand de comestibles à Trézibonde
5 aquarelles.
Signée (1), datées (2), titrées (5).
Cachet de vente F. Colombari 1981 pour deux (2).
De 11,3 x 8,3 cm à 17,4 x 25,6 cm