Buste d’applique de Kore
Terre cuite beige.
Bassin... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Buste d’applique de Kore
Terre cuite beige.
Bassin méditérannéen, époque archaïque, Ve siècle avant J.-C.
Hauteur : 10,6 cm
A Terracotta Kore Bust, Mediterranean Basin, Archaic Period, 5th century BC