Lot n° 25

Estimation :

Deux gourdes de pèlerin L’une à décor de rosace, l’autre d’un taureau. Terre cuite. Restaurations. Égypte, époque romaine tardive ou byzantine. Hauteur : 12 et 9,5 cm Two Egyptian Terracotta Pilgrim Gourds, Late Roman Period or Byzantine