Une œnochoé à panse ovoïde et une bouteille à bec
Terre cuite. Accident à la lèvre de la bouteille.
Iran, Parthe
Hauteur : 19 et 23 cm
Provenance :
Ancienne collection Madame et Monsieur Magloire.
A Parthian Terracotta Oenochoe and a Bottle, Iran