GEN PAUL, Eugène PAUL dit (1895-1975)
Portrait de Maurice Hensel, c. 1925
Huile sur plaque de métal, signée au verso.
Matrice pour un monotype.
28,5 x 23,5 cm.
Nous remercions M. Patrick Offenstadt pour les informations qu'il nous a donné sur cette oeuvre.
Il pourra délivrer un certificat à la charge de l'acquéreur.