Mai Thu NGUYEN (XXe)
La baie d'Halong, 1935
Huile sur toile, signée et datée « 1935 » en bas à gauche.
39 x 50 cm.
(Accident).
Artiste actif entre 1930 et 1935, ancien élève de l'école des Beaux Arts de Hanoï.