Antoni TAPIES (1923-2012)
Serpillière, 1971
Eau-forte en couleurs, signée au crayon en bas à droite, annotée HC (épreuve hors commerce).
(Galfetti 271).
Dimension sujet : 52 x 64cm.
Feuillet : 60 x 88 cm.
(Un peu jaunie avec quelques plis ondulés).
Cadre.