Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

BAGUE "solitaire" en or jaune 750/°° ornée d'un diamant taille ancienne de forme ovale calibrant 1,6 carat environ, monté en serti demi-clos. Tour de doigt : 49 (boules de mise à taille). Poids brut : 5,12 g. Piqûres et égrisures (manque de matière). 360 disponible en copiant le lien suivant : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/epnp8qn4885v