Grand pique-cierge en laiton repercé, haute bases circulaire décor repercé de croix, fût avec anneaux aplatis, coupelle et pique
flandres, XVe siècle
H. : 54,5 cm
(un petit accident)
Provenance : collection gantoise (Belgique)