Culot en pierre calcaire sculptée d'une tête grimaçante,... Lot 91
Résultat :
Estimation :
Culot en pierre calcaire sculptée d'une tête grimaçante, visage ronde, yeux repercés, bouche ouverte et feuillages stylisés à l'arrière.
XIVe siècle
H. : 17,5 cm
(érosion et manques visibles)
Soclé
Provenance : collection gantoise (Belgique)