Lot n° 89

Résultat :
Estimation :

Chapiteau d'applique en pierre calcaire sculptée sur trois faces, décor de feuilles et arcatures moulurées. Ile de France, XIIIe siècle H. : 27 cm - L. : 26,5 cm - P. : 20 cm (petits manques visibles) Numéro de collection, sur un socle de marbre rouge Provenance : collection gantoise (Belgique)