Boîte ronde en écaille ornée sur son couvercle... Lot 244
Résultat :
Estimation :
Boîte ronde en écaille ornée sur son couvercle d'une miniature représentant un paysage lacustre
Milieu du XIXe siècle
Diam : 8 cm
(usures et accidents à l'écaille, le dessous de la boîte probablement orné à l'origine d'une seconde miniature manquante)