Bergère en hêtre à dossier cabriolet, pieds cambrés.... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Bergère en hêtre à dossier cabriolet, pieds cambrés. Epoque Louis XV
Porte le poinçon de Jurande des menuisiers et ébénistes parisiens et l'estampille de Noël Toussaint Porrot, reçu maître à Paris le 22 juillet 1761
(réparation à un pied)