Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Bergère en hêtre à dossier cabriolet, pieds cambrés. Epoque Louis XV Porte le poinçon de Jurande des menuisiers et ébénistes parisiens et l'estampille de Noël Toussaint Porrot, reçu maître à Paris le 22 juillet 1761 (réparation à un pied)