Adrien LEMAITRE (Actif au XIXème siècle)
Péniche... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Péniche sur la Seine
Sur sa toile d'origine
50 x 65 cm
Signé en bas à gauche Adrien Lemaître
Porte au dos une ancienne étiquette manuscrite Adrien Lemaître Péniche sur Seine
Salon des Indépendants Paris 1906 (Accidents)