- deux dagues de chasse aux manches en andouiller ou pied de chevreuil,
- trois andouillers de chevreuils soclés,
- un stick (?) ferré en bambou, avec dragonne,
- trois flasques à alcools en verre et osier clissé ou métal gravé d'une perdrix en vol,
- deux pipes à couvercles, une petite en porcelaine à décor imprimé d'un chevreuil et une grande en écume bruni,
- deux reproductions de screamshow en résine à décors de navires de guerre.
Rayures, quelques chocs, petits accidents, notamment à l'osier.