Lot n° 263

Estimation :

- deux dagues de chasse aux manches en andouiller ou pied de chevreuil, - trois andouillers de chevreuils soclés, - un stick (?) ferré en bambou, avec dragonne, - trois flasques à alcools en verre et osier clissé ou métal gravé d'une perdrix en vol, - deux pipes à couvercles, une petite en porcelaine à décor imprimé d'un chevreuil et une grande en écume bruni, - deux reproductions de screamshow en résine à décors de navires de guerre. Rayures, quelques chocs, petits accidents, notamment à l'osier.