Lot de souvenirs comprenant :
- 5 santons en terre cuite «Légionnaire» réalisés à Puyloubier.
- 1 tête en terre cuite d'un légionnaire parachutiste.
- 2 pichets tête de parachutiste.
- 1 cendrier Légion-saharien.
- 1 buste en plâtre.
- 1 parachutiste en régule.
- 1 petit pichet à décor de drapeaux alliés.
Éclats, accidents et restaurations.