Le serveur du Marco Polo, 2015.
Encre et crayon de couleur sur papier.
Signé, daté et dédicacé pour "Gabriel".
28,8 x 33,5 cm.
Petites taches.
Provenance :
Ce dessin a été offert par Jean-Jacques Sempé à son ami Albano, propriétaire du restaurant le Marco Polo, 1 rue Saint-Sulpice à Paris.