Lot de deux agendas, l'un de 2012 et l'autre de 2017.
Éditions Gallimard/Denoël.
Le premier avec une dédicace "Pour Albano, son ami J.J. Sempé Dec. 2011" et le second enrichi d'un dessin représentant la devanture de restaurant le Marco Polo, avec une dédicace "Pour mon ami Albano". Signé et daté "2016".
Pliures, frottements et taches.