Lot n° 17

André FRANQUIN (1924-1997)

Estimation :

Les aventures de Spirou et Fantasio n°16. L'ombre du Z. Dupuis, 1976. Album enrichi d'un dessin représentant Zorglub et le comte de Champignac, exécuté à la mine de plomb et à l'encre bleu sur la page de garde. Signé et daté 1981 vers le bas à droite. Petites pliures et très légers enfoncements sur la couverture.