Tif et Tondu, Les Passe-montagnes, 1979.
Mine de plomb, encre de Chine et gouache blanche sur papier (17B) formant la demi-planche n°17 de l'album.
Signée.
23,7 x 36,5 cm.
Dupuis, 1969.
Petites pliures, petites taches et mentions manuscrites au revers.
On joint le crayonné de la même demi-planche réalisé spécialement pour les Grands Maîtres de la BD, TF1, 1980.
Petites pliures et petites taches.