ECOLE FRANÇAISE VERS 1800 ENTOURAGE DE CHARLES-FRANÇOIS... Lot n° 213
Résultat :
Estimation :
Ecole Française vers 1800 entourage de Charles-François LACROIX DE MARSEILLE (1700-1782). Bord de mer. Huile sur toile (deux restaurations et petit trou). Dans un encadrement en bois sculpté et doré. Dimensions du tableau : 41,5x71,5 cm. Dimensions du cadre : 56x86 cm Expert : Cabinet Turquin